Verbinde dich mit uns

Sport

Schwimmer als Tempobolzer

Am Montag fanden die Schul-Schwimmmeisterschaften im Akademiebad statt. Bei frischen Temperaturen zeigten unsere Schwimmer, dass sie so schnell wie die Fische schwimmen können. Bei den Burschen schaffte Bernhard Zika die beste Zeit des Tages, er verpasste den Schulrekord nur um etwas mehr als eine Sekunde. Bei den Mädls war Lisa Rettenbacher die Allerschnellste.

SCHWIMMEN 50m
SENHOFER Melanie 1999 4g 54,62
BULUT Ezgi 1998 4b krank
DHARIAWAL Sadia 1999 4b krank
HORVATHOVA Helena 1998 4b krank
HORVATHOVA Judita 1998 4b krank
MANLAIBAATAR Dulgun 1999 4b krank
ONCICA Ana-Maria 1999 4b krank
WOLAK Abir 1998 4g krank
SCHWIMMEN 50m
ZIKA Bernhard 1999 4b 32,62
TOMSITS Timon 1999 4b 40,22
SEBESTA Julian 1999 4g 41,57
ÖZDEMIR Furkan 1999 4a 45,02
WUNDERL Dustin 1999 4a 47,15
KURT Mehmet 1999 3a 48,06
DOGAN Mehmet 1999 4a 50,53
JURITSCH Angelo 1999 4a 52,47
GRIEBL Julian 1999 4g 54,75
GÜNES Ramazan 1999 2b 56,57
BISKIN Recep 1998 4a 58,84
CICEK Can 1999 4g 66,47
ESREFOGLU Mikdat 1999 4a 103,09
BAUER Raphael 1999 4a krank
BRANDSTÄTTER Louis 1999 4g krank
DARILMAZ Hasan 1998 4a krank
DINIC Lazar 1999 4a krank
EHRNHOFER Alexander 1999 4a krank
FROST Siegfried 1999 4a krank
KOGLER Matthias 1999 4b krank
MARHOSEVIC Samir 1999 4a krank
PALCAU David 1999 4b krank
SMOLKA Marcel 1999 4b krank
TERMURE Thomas 1999 4b krank
YILDIRIM Yusuf 1997 4b krank
SCHWIMMEN 50m
RETTENBACHER Lisa 2000 4g 37,15
THIEL Celina 2000 3b 41,03
TANDL Michelle 2000 3b 42,13
RODINGER Jennifer 2000 4b 44,25
SCHNEEBERGER Steffi 2000 3a 47,37
KUREK Natascha 2000 4g 49,97
DZAJIC Laura 2000 4g 59,59
MAISTER Nicole 2000 4b 70,68
AKMAZ Didem 2000 3b krank
HELLY Jana 2000 4b krank
KERNBICHLER Fiona 2000 3g krank
MAIER Julia 2000 4b krank
PENZ Vanessa 2000 3b krank
SCHEIDL Nicole 2000 4b krank
TOMSITS Delia 2000 3b krank
WESELY Michelle 2000 4b krank
YURTSEVER Secil 2000 3b krank
SCHWIMMEN 50m
SEDLATSCHEK Luca 2000 4a 36,91
LEITGEB Marc 2000 4a 37,85
GREBENZ Marcel 2000 4b 38,07
DOMINKUS Marco 2000 4b 38,91
EGGENBERGER Max 2000 4g 40,57
HOLOCSI Raoul 2000 4g 41,69
NEUBAUER Fabio 2000 4g 44,75
WERNER Elias 2000 3g 44,78
ROTHBERGER Markus 2000 4g 44,86
EGRI Said 2000 4a 44,90
KUNKIC Marin 2000 4a 45,43
WASSER Markus 2000 3g 46,38
TASDEMIR Enes 2000 4a 47,12
FILSNER Florian 2000 3g 48,59
LASZLO Marko 2000 4a 48,88
NEMEC Patric 2000 4g 49,09
SAFARIK Jan 2000 3a 50,87
RUMPLER Artan 2000 3a 51,91
KRUISZ Robert 2000 4a 52,29
SAFARIK Tom 2000 3a 54,50
PFEIFFER Nico 2000 3b 55,03
DARILMAZ Muhammet 2000 3a 55,28
TOMETSCHEK Michael 2000 3g 55,94
FRANK Domenico 2000 4g 57,85
SCHERLEITNER Benedikt 2000 4g 58,03
PICHELHOFER Jan 2000 3a 58,09
RAUCH Lukas 2000 4g 59,03
EICHHORN Benjamin 2000 3g 60,31
GRUNDTNER David 2000 4g 60,51
SCHULZ Robin 2000 4a 60,56
RIEDL Patrick 2000 3b 60,88
BLEDAU Jan 2000 4g 62,22
HUSSAINI Moshtaba 2000 3b 62,41
KLAUS Manuel 2000 3g 63,12
AKBAS Burak 2000 2b 63,47
KLAUS Sebastian 2000 3g 63,69
REICHARDT Melvin 2000 4g 64,41
HORVATH Rafael 2000 4a 64,91
PAVITSCHITZ Paul 2000 3b 89,40
ATES Alisaip 2000 2a 90,03
KAPLAN Can 2000 3a 119,25
BERTHOLD Alexander 2000 4g krank
DAFANEK Michael 2000 3a krank
KORNFELD Paul 2000 4b krank
KRENN Andreas 2000 4b krank
SARI Kürsat 2000 2b krank
TASDEMIR Furkan 2000 4a krank
YILDIRIM Samed 2000 2a krank
SCHWIMMEN 50m
DOMINKUS Ana-Maria 2001 3b 41,43
HORNUNG Lisa 2001 3b 43,66
MILIC Tamara 2001 2b 45,13
STIPSITS Alina 2001 3b 45,91
WÖHRER Alina 2001 3g 62,44
SCHWEIGHOFER Lena 2001 3g 67,22
BACAK Nicole 2001 3b krank
CYKEL Kerstin 2001 3b krank
FRÖSCHL Alexandra 2001 2g krank
SIMSEK Melda 2001 2b krank
SCHWIMMEN 50m
TOUSIOS Nikos 2001 3b 39,72
HOFMEISTER Niklas 2001 3g 42,56
HAHN Niels 2001 3g 44,69
SOMMER Timo 2001 3g 46,91
KELES Can 2001 2a 48,35
TANDL Nico 2001 2b 48,38
LOIBL Maximilian 2001 2b 49,91
SCHEIBELHOFER Dustin 2001 3a 50,22
GÖKMEN Kaan 2001 2g 50,81
FILIPOVIC Lazar 2001 2b 51,69
LUKIC Valentino 2001 3a 53,53
FUKSA Tobias 2001 3b 55,97
BAYSAN Lütfullah 2001 3g 56,12
DAVID Simon 2001 3b 56,19
SEDLACEK Nico 2001 3g 56,87
SCHRAMBÖCK Tobias 2001 3g 57,53
KARSLIOGLU Alperen 2001 2a 58,31
DURGUN Ferhat 2001 3a 58,44
DIENSTHUBER Daniel 2001 3b 58,69
STEINER Christian 2001 3g 59,31
WEGHOFER Kevin 2001 2b 59,41
KOHLBACHER Fabian 2001 3a 59,72
LACKNER Justin 2001 3a 61,81
TÜLÜ Fatih 2001 3b 61,87
YPSILANTI Philipp 2001 3b 61,87
LAMPL Christoph 2001 3b 63,72
HESS Sebastian 2001 2a 64,53
ECKENFELLNER Leon 2001 2a 65,03
LANGER Nico 2001 3a 67,53
ÖZDEMIR Ömer 2001 3b 68,85
FLETSCHBERGER Ben 2001 2a 73,03
GÜZEL Emir 2001 3a 73,03
WIRNITZER Martin 2001 2g 82,09
CZETTL Julian 2001 1a 87,00
ATAK Kerim 2001 3g 102,72
FILSNER Lukas 2001 2g krank
FISCHÖDER Marian 2001 2b krank
FROST Jürgen 2001 3a krank
HARACIC Arnel 2001 3a krank
HERRMANN Fabian 2001 2g krank
KENDLBACHER Sebastian 2001 2a krank
LANGER Thomas 2001 3a krank
ONCICA Elisei 2001 3b krank
PERG Nicolas 2001 3g krank
KOC Berat 2001 2a w.o.
SAHIN Kerim 2001 2a w.o.
SCHWIMMEN 50m
SCHELLMANN Marlene 2002 2b 43,88
SKOBEK Sophie 2002 2b 44,53
RETTENBACHER Selina 2002 1b 44,93
FAZEKAS Daniela 2002 2g 49,09
FÜRTÖS Fanni 2002 1b 51,15
CHALA Tatjana 2002 1b 52,47
GARCOCZ Michele 2002 1b 57,44
KLAUS Valentina 2002 2b 58,03
TUMA Jessica 2002 1b 58,10
VNUK Annekathrin 2002 1b 58,50
STEINDL Sophia 2002 2g 61,29
PRANDSTÄTTER Laura 2002 1a 70,25
EIDLER Xenia 2002 2b 71,69
KARABULUT Sultan 2002 1c 74,44
STEFANI Nicola 2002 1c 74,72
ACIKEL Betül 2002 1c 86,53
ADIGÜZEL Neslihan 2002 1a krank
CALIS Melisa 2002 1c krank
PETRATSCHEK Denise 2002 2b krank

 

SCHWIMMEN 50m
SCHERZ Manuel 2002 1b 46,44
TRÖTHAN Cedric 2002 2b 46,69
HALLER Dario 2002 1b 47,06
SCHLOSSER Markus 2002 2g 47,66
KRAUS Sandro 2002 1a 48,60
FRANK Stephan  2002 1b 49,47
YÜCE Timur 2002 2a 49,65
ORTNER Christopher 2002 1c 53,25
STOKIC Simon  2002 2g 53,31
EBNER Jan  2002 2g 54,75
NEDOROST Marcel 2002 1a 55,50
HORN Oskar 2002 1b 55,60
FAZEKAS Stefan  2002 2g 56,06
ALFANZ Marvin 2002 2b 56,56
KAINDL Kevin 2002 2a 56,66
DOPPELREITER Marcel 2002 2a 57,66
REITERER Daniel 2002 2b 59,07
SNOPEK Jan  2002 2g 59,15
FUCHS Fabian  2002 2g 60,62
KAMPICHLER Florian 2002 1a 61,00
KOPESZKY Alexander 2002 2g 61,97
YAVUZ Umut  2002 2g 62,25
MAHRER Manuel  2002 2g 62,59
ANGERLER Alexander  2002 2b 62,68
LASZLO Denis 2002 2a 62,69
SUMARIC-STEININGER Marvin 2002 1b 63,03
DOLINEK Felix 2002 2g 63,38
DÜRRWALD Marcel 2002 1c 63,75
WALDL Hugo  2002 2g 64,04
AKIN Yasin 2002 1c 64,22
HIEKE Oliver  2002 2g 64,50
YILDIRIM Süleyman 2002 2a 66,72
DOPLER Lukas 2002 1c 67,34
RAZEK Daniel 2002 1c 69,25
QORI Ujbjen 2002 2a 72,44
GÖRGÜLÜ Erol 2002 2a 73,22
DUMITRESCU Mario 2002 1c 77,87
AVDIU Sheqir 2002 1a 79,00
ALGAN Akin 2002 1b krank
BRANDAUER David  2002 2b krank
COSSU Giuliano  2002 2b krank
ECKER Marco 2002 1a krank
GOJA Mate 2002 2a krank
KRENN Lukas 2002 2b krank
MEHMEDALI Eray  2002 2g krank
ÖZDANA Mert  2002 2a krank

 

SCHWIMMEN 50m
BAN Hanna 2003 1b 43,59
DRAHOKOUPIL Alicia  2003 1b 55,31
TRAGER Maya 2003 1a 60,25
WAGNER Lena 2003 1c 61,59
KUREK Katja 2003 1c 61,63
KÜRNER Lara 2003 1a 67,19
BASINHAN Ezgi 2003 1c 72,44
GHEJU Christina 2003 1c 74,40
AKIN Merve 2003 1b 102,63
SCHWIMMEN 50m
LUCKINGER Bernd 2003 1b 42,03
BOLTERAUER Pascal 2003 1b 44,28
SINZINGER Sebastian 2003 1c 44,88
TOIFL Lukas 2003 1a 45,50
PARONYAN Karen 2003 1b 48,93
SOMMER Niko 2003 1c 49,09
PAUER Florian 2003 1c 56,60
SCHABAUER Julian 2003 1a 58,44
MAISTER Mathias 2003 1c 58,59
FUKSA Luca 2003 1c 58,90
METU Emilian 2003 1a 60,00
PÖLZ Christoph 2003 1a 60,00
SCHRANK Hannes 2003 1c 60,22
SALGE Justin 2003 1a 64,53
POSSET Tobias 2003 1a 64,62
POSCHALKO Raphael 2003 1b 65,82
WATZ Emil 2003 1a 66,72
RIEGLER Robin 2003 1a 69,12
GÜZEL Tolga 2003 1a 73,47
WIRTHNER Nico 2003 1b 73,59
REISNER Ricardo 2003 1b 73,81
DRIESENER Sebastian 2003 1a 79,00
FENZ Gianluca 2003 1c 81,25
BACAK Benjamin 2003 1a 93,54
RICHTER Lukas 2003 1c krank
WEBER Niklas 2003 1a krank

Kommentieren

Schreib uns etwas

Deine E-Mail-Adresse wird nicht veröffentlicht. Erforderliche Felder sind mit * markiert.

*

Die nächsten Termine

  1. Klassenforum 3c

    September 21 @ 18:00
  2. Berufsmesse Bad Vöslau 3abc

    September 23 @ 11:00
  3. Cross-Country-Schulmeisterschaft

    Oktober 7 @ 9:00
  4. AK Theater “Social Media Awakening” 3abc

    Oktober 18 @ 9:45
  5. Herbstferien

    Oktober 26 - November 2
  6. schulfrei (Leopoldi)

    November 15
  7. schulfrei (Maria Empfängnis)

    Dezember 8
  8. U13: Futsal-Bezirksturnier

    Dezember 15 @ 9:00
  9. Weihnachtsferien

    24. Dezember 2021 - 6. Januar 2022
  10. Futsal U13: Viertelsturnier

    12. Januar 2022 @ 9:00

Beitragsarchiv

More in Sport