Verbinde dich mit uns

Lehrer

 

Alle Lehrer

SpielerFunktionFächer
Beck ReginaLeitervertretungM
Besenlehner MichaelU13, GirlsFB, BSP
Blazanovic FilipSportlicher Leiter, Co-KV 1c, U13D, FB, BSP
Buchhas GiselaCo-KV 2b, LL, MF, SWMF, FIT, BSP, Ball
Döller-Fidler DorisKV 2aE, GW, INF, KRG
Ehrenhöfer Susanne-D, SW
Fink AgnesDirektorinE, BU, ME
Flommer DanielaKV 3a, BibliothekD, BU, ME
Friedl MartinCo-KV 3c, LL, SB, SKI, STOCKM, BSP, FIT, INF, KRG
Graf SarahCo-KV 4f-
Gumper JuliaKV 1bE, PH, CH
Hammarberg AndreaCo-KV 3b, TEM, BSP, Tennis
Hergeth KristinaKV 3cBO, E, GW, INF, ME
Hommel SonjaCo-KV 4c, CCE, BSP
Kargl Ulli-EH
Kornberger Sabrina-E, ME
König SilviaCo-KV 4bM, PH, BSP
Lattinger Silvia-Ev.REL
Lober ChristopherCo-KV 4d, BBE, BSP
Mayerhofer GernotCo-KV 4aM, KRG
Mendez SonjaKV 1c, TT, BMD, BSP
Metzner RobertCo-KV 3a, SB, SKI, STOCK, U15M, GW, BSP, FB, FIT
Morgenbesser VerenaKV 4c, LAE, BSP, BU, EH, FIT
Peirits IngoMF, SWMF
Pfisterer JulianeKE, LA, CC, GirlsD, BSP, FIT, ME
Prenner HelmutU15M, FB, BSP
Rammel BettinaTagesheimE, GS, INF, KRG, GW
Reiner AnitaKV 4aM, BU, INF, KRG
Reithofer ElisabethCo-KV 2aREL, LEG
Ruthofer MartinaKV 2cD, BU
Schneeberger JosephCo-KV 1bM, GW, KRG, INF
Schober FritzLA, KED, BSP
Schön LisaCo-KV 1a, Girls, SWBSP, KRG
Sendlhofer StefanieKV 4fMehrstufenklasse
Strobl DietmarKV 3b, IT-BetreuerM, BSP, INF, Ball
Szokolszky RenateKV 2bE, BU, KRG, GW
Sögüt AyseKV 4dD, BE, KRG, ME, INF
Tasic DanielKV 4b, BB, BM, FFD, BSP, Ball, KRG
Trieb ChristinaKV 1aD, BSP, FIT
Wagner-Baumgartner Pamela-E, GW
Worgatsch Ronald-M, BSP

1 Kommentar

1 Kommentar

  1. Eisner Karoline

    28. August 2017 at 6:20

    Sehr geehrte Frau Direktor !

    Coole neue Homepage, sehr übersichtlich und informativ!

    Alles Gute für das neue Schuljahr
    wünscht
    Karoline EISNER

Schreib uns etwas

Deine E-Mail-Adresse wird nicht veröffentlicht. Erforderliche Felder sind mit * markiert.

*

Die nächsten Termine

  1. Themenwoche

    Januar 27 - Januar 31
  2. Basketball: LM-Zwischenrunde Gerasdorf/Wien

    Januar 27 @ 9:30
  3. Tischtennis: LM Vorrunde

    Januar 28 @ 8:00
  4. U13-Futsal: Viertelsturnier

    Januar 29 @ 9:00
  5. Girls: Uniqa-Futsal-Viertelsturnier

    Januar 30 @ 9:00
  6. Schulnachrichten

    Januar 31 @ 11:00
  7. Schulnachricht

    Januar 31 @ 11:30
  8. Semesterferien

    Februar 1 - Februar 9
  9. Langlauf-Bezirksmeisterschaft St. Corona

    Februar 14 @ 8:00
  10. Fitness-Check

    Februar 18 @ 8:00

Beitragsarchiv