Verbinde dich mit uns

Sport

Schwimm-Meisterschaft: Bernd Luckinger knackte Schulrekord

Am Mittwoch fand nach drei Jahren Pause wieder eine Schul-Schwimmmeisterschaft im Akademiebad statt. Das Wetter präsentierte sich dem Anlass entsprechend, und auch die Leistungen im kühlen Nasse sollten Erwähnung kriegen. Denn der Schulrekord über 50m bei den Burschen wurde gleich zweimal pulverisiert. Zuerst blieb Rainer Luckinger noch zwei Hundertstel über den 30,07, die von Bernd Luckinger letztes Schuljahr aufgestellt wurden. Dann aber blieb Alexander Szekely als Erster unter der halben Minute. Der Rekord hielt keine halbe Stunde, denn Bernd Luckinger holte sich den Rekord zurück, und zwar mit einer Zeit von 29,12 sec. Neben den Siegern Bernd Luckinger und Alexander Szekely durften sich auch Katharina Reschmann und Michele Garcocz über erste Plätze freuen. Ein Dank gilt auch dem Organisationsteam, das fehlerfrei agierte…

2006-2004 männlich

1. SZEKELY Alexander 2005 29,56
2. LUCKINGER Rainer 2004 30,09
3. BARON Valentino 2005 33,19
4. REITER Wilson 2005 36,41
5. LICHTENWÖRTHER Kevin 2004 39,41
6. HEGER Leo 2006 39,78
7. MUMM Robert 2005 39,97
8. SCHOLLAR Fabio 2004 40,34
9. SKOBEK Max 2004 41,85
10. RITTER Janik 2005 42,94
11. POSCH Nicolas 2005 43,22
12. BERGER Tim 2006 44,25
13. ROTSCH Manuel 2004 44,36
14. FISCHÖDER Elias 2004 45,15
15. BRAIMAIER Paul 2004 45,77
16. TOIFL Valentin 2005 45,78
17. MAYER Luca 2006 45,91
18. SCHMIDT Patrick 2004 46,75
19. STEINER Keanu 2005 47,56
20. KOSNYAK Julian 2004 48,14
21. STEURER Rene 2004 48,35
22. SCHÜHLER Nico 2004 48,59
23. GRADWOHL Simon 2004 48,72
24. SCHLOSSER Philipp 2006 48,94
25. LADINGER Lukas 2004 49,09
26. LOBNER Peter 2005 49,19
27. EBNER Marius 2004 49,19
28. RUMPLER Armir 2004 49,67
29. FISCHER Moritz 2006 49,97
30. WALLNER Tobias 2006 50,56
31. REITER Luca 2005 50,69
32. KRENN Jonathan 2006 50,69
33. WOLDRAN Daniel 2006 50,78
34. ZEIS Leon 2005 50,87
35. REISNER Maximilian 2004 51,25
36. HÖLBLING Daniel 2005 51,27
37. MEISL Elias 2005 51,56
38. WELEHORSKI Noel 2004 52,44
39. MURESAN Noah-Raul 2004 52,91
40. REITERER Jakob 2004 53,28
41. HORVATH Noah 2005 53,37
42. WINDBICHLER Fabio 2005 54,09
43. EIDLER Jakob 2005 55,35
44. DURATOVIC Hamza 2006 55,54
45. WIELANDER Oliver 2004 56,37
46. PUHR Raphael 2005 56,38
47. REITHOFER Benedict 2005 56,56
48. TOTH Sebastian 2005 56,56
49. ULRICH Lukas 2004 56,59
50. BAUER Jonas 2005 58,37
51. BOSKOVIC Matija 2004 58,44
52. BERTHA Bendeguz 2005 59,10
53. SPARBER Sebastian 2004 59,63
54. HAHN Mika 2005 59,81
55. KELES Yakup 2006 60,04
56. KUSCHE Maximilian 2006 60,04
57. SCHEUCHER Nico 2005 60,47
58. SIKLOSI Niklas 2005 60,53
59. KRAUS Dominic 2004 60,67
60. MÜLLNER Marco 2005 61,50
61. SCHMIDT Daniel 2004 61,53
62. WATZ Simon 2006 61,72
63. DOPPELREITER Samuel 2005 62,41
64. FISCHER Dominik 2006 62,97
65. SPITAELER Elias 2005 63,31
66. SMAJLAJ Benet 2004 63,50
67. KOBERSTEIN Timon 2006 63,59
68. SOMMER Pascal 2006 64,71
69. KOCIC Stefan 2004 65,63
70. JAMMERTZHEIM Isaac 2006 65,81
71. HÖLLER Jonas 2005 65,85
72. GANSAUGE Felix 2005 65,96
73. HEGER Julian 2006 66,00
74. BIEDERMANN Lukas 2004 66,03
75. WERSCHING Robin 2006 66,40
76. DRMOLA Matthias 2005 67,03
77. KURT Sedat 2004 67,18
78. BAYRAM Bera 2006 67,31
79. BOLTERAUER Jonas 2005 67,41
80. NAGY Khaled 2005 68,34
81. MARIJANOVIC Marcel 2004 68,48
82. BRANDAUER Lukas 2006 69,40
83. JAHIC Damir 2006 70,03
84. PETRATSCHEK Phillip 2005 70,03
85. DRMOLA Lukas 2004 70,37
86. KOPARAN David 2004 70,82
87. JEREMIC David 2004 71,88
88. TULUK Bugra 2005 72,53
89. BERGAUER Paul 2005 72,57
90. BIBLEKAJ Lukas 2006 74,91
91. BAUER Manuel 2005 75,71
92. PETE Tobias 2005 75,91
93. LUKIC Luka 2006 76,28
94. PIRECI Nesar 2006 76,35
95. NIKOLLBIBAJ Antonio 2005 76,59
96. KABINGER Siegfried 2005 76,63
97. PUCHEGGER Kai 2004 76,82
98. RAMADANI Daris 2006 77,81
99. HAINDL Kevin 2004 79,90
100. BOSKOVIC Filip 2004 80,78
101. GHULAM Yahya 2005 80,91
102. MERCAN Hakan 2004 84,43
103. ÖRDEKCI Ihsan-Ersan 2006 86,53
104. RAMSER Felix 2005 86,70
105. PETZ Noah 2005 89,19
106. PIRECI Amir 2004 94,25
107. CETINKAYA Hidayet 2006 96,31
108. BAUER Alexander 2005 nein
109. FRANIA Pasquale 2006 nein
110. LAZIC Filip 2005 nein
111. MARLOVICS Niklas 2005 nein
112. SCHRAMMEL Felix 2006 nein
113. LEAHU Bryan 2005 nein
114. THUR Kilian 2006 nein
115. FALLY Lukas 2006 nein
116. KANDAZ Muhammed 2004 nein
117. PANTA Alexandru 2006 nein
118. BLÜMEL Tobias 2005 nein
119. KARASEK Dominic 2005 nein
120. KERETA Leon 2004 nein
121. PICHLER Moritz 2004 nein
122. GSCHAIDER Niklas 2005 nein
123. MELKES Nino 2005 nein
124. STOLZ Marcel 2004 nein
125. GÖNÜL Can 2004 nein
126. GRUBER Marcel 2005 nein
127. HUMMELBRUNNER Erik 2005 nein
128. KARATAS Hasan 2004 nein
129. KOBERSTEIN Peter 2004 nein
130. MAHMOUD Yazan* 2004 nein
131. SCHOBER Pierre 2004 nein
132. BAYSAN Samet 2004 nein

2006-2004 weiblich

1. RESCHMANN Katharina 2004 34,16
2. KROFFL Iris 2004 38,19
3. TOMETSCHEK Sandra 2004 39,28
4. ADER Melanie 2004 40,09
5. MILIK Lisa 2005 44,13
6. DOPPLER Michelle 2004 44,91
7. GALLAI Mia 2004 45,25
8. DAVID Timna 2005 47,60
9. MAYRHOFER Lena 2004 48,09
10. ZANT Lea 2004 50,41
11. KRIENTSCH Michelle 2004 52,78
12. SCHMID Isabell 2006 53,43
13. STEINER Neomi 2005 54,65
14. SENGSTBRATL Sarah 2005 55,47
15. MALECEK Cheyenne 2004 56,41
16. TSCHOEPE Leonie 2006 57,85
17. LINDENTHAL Kimberley 2004 58,09
18. PIGLER Greta 2006 59,57
19. PAL Veronika 2006 60,50
20. CAGLAR Selin 2004 61,07
21. RUMPLER Angelina 2006 61,40
22. GRÜBL Hannah 2005 62,31
23. ADLER Stephanie 2006 63,01
24. STREIMEL Leonie 2004 65,22
25. HASANI Alisa 2005 66,72
26. MAISTER Sophie 2006 70,97
27. GÜNDÖGDU Kübra 2005 83,35
28. CEYLAN Kübra 2005 88,06
29. KAINDL Michelle 2006 nein
30. REITERER Jasmin 2006 nein
31. SKOBEK Johanna 2006 nein
32. FISCHER Leonie 2006 nein
33. ROZSA Kata Lidia 2006 nein
34. SZABO Adelheid 2006 nein
35. AYDIN Selin 2005 nein
36. FISCHER Jana 2004 nein
37. KARABULUT Yildiz 2004 nein
38. ALI Nour* 2005 nein
39. FILSNER Viktoria 2005 nein
40. GYENES Sabrina 2004 nein
41. KERN Anastasia 2005 nein
42. DURSUN Azra 2004 nein
43. FLOCKERT Miriam 2004 nein
44. YARDIM Esra 2004 nein
45. BLEIER Leonie 2004 nein
46. HORVATH Zoe 2004 nein
47. LOVRANICH Sarah 2004 nein

2003-2001 männlich

1. LUCKINGER Bernd 2003 29,12
2. HALLER Dario 2002 33,66
3. SCHERZ Manuel 2002 35,28
4. RUSZ Csaba 2003 35,69
5. PARONYAN Karen 2003 38,13
6. GARCOCZ Michelle 2002 40,08
7. RAZEK Daniel 2002 40,16
8. RETTENBACHER Sel. 2002 40,16
9. POSSET Tobias 2003 41,44
10. SUMARIC Marvin 2002 41,44
11. FRANK Stephan 2002 41,56
12. TOIFL Lukas 2003 42,82
13. KESIM Emin Can 2003 43,52
14. KRAUS Sandro 2002 43,93
15. LAUTENSCHLAGER Jo. 2003 44,44
16. HORN Oskar 2002 44,47
17. NEDOROST Marcel 2002 44,80
18. METU Emilian 2003 45,09
19. VORDERWINKLER Andre 2003 45,15
20. SOMMER Niko 2003 45,22
21. PAUER Florian 2003 45,36
22. MAISTER Mathias 2003 45,37
23. POSCHALKO Raphael 2003 45,56
24. KAMPICHLER Florian 2002 45,63
25. RATH Pia 2003 46,50
26. FÜRTÖS Fanni 2002 46,75
27. MILIK Julian 2003 48,03
28. AVDIU Sheqir 2002 48,22
29. ALGAN Akin 2002 48,38
30. KILLIAN Elisabeth 2003 48,44
31. SCHABAUER Julian 2003 48,60
32. RICHTER Lukas 2003 48,88
33. KNOLLMÜLLER Matthias 2003 49,56
34. WEBER Niklas 2003 50,43
35. STEFANI Nicola 2002 50,69
36. GALLAI Mirjam 2002 51,37
37. GÜZEL Tolga 2003 53,11
38. KRUCKENFELLNER Justin 2003 53,50
39. GÖRGÜLÜ Erdem 2003 54,44
40. MILOSEVIC Uros 2003 57,73
41. REISNER Ricardo 2003 57,80
42. DOPLER Lukas 2002 59,06
43. TEFCI Hakan 2003 60,84
44. BACAK Benjamin 2003 61,08
45. WIRTHNER Nico 2003 62,32
46. KARABULUT Sultan 2002 62,78
47. ECKER Marco 2002 63,13
48. VNUK Annekathrin 2002 63,33
49. DRIESENER Sebastian 2003 67,03
50. DUMITRESCU Mario 2002 67,53
51. SIAFEE Mojtaba 2001 74,31
52. YILDIRIM Harun 2003 #####
53. ACIKEL Betül 2002 nein
54. AL DULAIMI Husam* 2003 nein
55. CADILEK Pascal 2003 nein
56. KARACA Aylin 2003 nein
57. THURNER Daniel 2003 nein
58. WEBER Bianca 2003 nein
59. WEIßENBORN Noel 2003 nein
60. ADIGÜZEL Neslihan 2002 nein
61. KARATAS Behlül* 2003 nein
62. KÜRNER Lara 2003 nein
63. PRANDSTÄTTER Laura 2002 nein
64. RIEGLER Robin 2003 nein
65. SALGE Justin 2003 nein
66. TRAGER Maya 2003 nein
67. WATZ Emil 2003 nein
68. AL DULAIMI Doa* 2001 nein
69. BOLTERAUER Pascal 2003 nein
70. BORSA Andrada* 2002 nein
71. CHALA Tatjana 2002 nein
72. DRAHOKOUPIL Alicia 2003 nein
73. SIMSEK Melda 2001 nein
74. TUMA Jessica 2002 nein
75. BASINHAN Ezgi 2003 nein
76. CALIS Melisa 2002 nein
77. FENZ Gianluca 2003 nein
78. FUKSA Luca 2003 nein
79. GHEJU Christina 2003 nein
80. KUREK Katja 2003 nein
81. ORTNER Christopher 2002 nein
82. SCHRANK Hannes 2003 nein
83. SINZINGER Sebastian 2003 nein
84. WAGNER Lena 2003 nein
85. ZIAIE Yousef 2001 nein
86. BAYRI Azad 2002 w.o.

2003-2001 weiblich

1. GARCOCZ Michelle 2002 40,08
2. RETTENBACHER Sel. 2002 40,16
3. RATH Pia 2003 46,50
4. FÜRTÖS Fanni 2002 46,75
5. KILLIAN Elisabeth 2003 48,44
6. STEFANI Nicola 2002 50,69
7. GALLAI Mirjam 2002 51,37
8. KARABULUT Sultan 2002 62,78
9. VNUK Annekathrin 2002 63,33
10. ACIKEL Betül 2002 nein
11. KARACA Aylin 2003 nein
12. WEBER Bianca 2003 nein
13. ADIGÜZEL Neslihan 2002 nein
14. KÜRNER Lara 2003 nein
15. PRANDSTÄTTER Laura 2002 nein
16. TRAGER Maya 2003 nein
17. AL DULAIMI Doa* 2001 nein
18. BORSA Andrada* 2002 nein
19. CHALA Tatjana 2002 nein
20. DRAHOKOUPIL Alicia 2003 nein
21. SIMSEK Melda 2001 nein
22. TUMA Jessica 2002 nein
23. BASINHAN Ezgi 2003 nein
24. CALIS Melisa 2002 nein
25. GHEJU Christina 2003 nein
26. KUREK Katja 2003 nein
27. WAGNER Lena 2003 nein

OLYMPUS DIGITAL CAMERA OLYMPUS DIGITAL CAMERA OLYMPUS DIGITAL CAMERA OLYMPUS DIGITAL CAMERA OLYMPUS DIGITAL CAMERA OLYMPUS DIGITAL CAMERA OLYMPUS DIGITAL CAMERA OLYMPUS DIGITAL CAMERA OLYMPUS DIGITAL CAMERA OLYMPUS DIGITAL CAMERA OLYMPUS DIGITAL CAMERA OLYMPUS DIGITAL CAMERA OLYMPUS DIGITAL CAMERA OLYMPUS DIGITAL CAMERA

Kommentieren

Schreib uns etwas

Deine E-Mail-Adresse wird nicht veröffentlicht. Erforderliche Felder sind mit * markiert.

*

Die nächsten Termine

  1. Herbstferien

    Oktober 23 - November 2
  2. schulfrei (Leopoldi)

    November 15
  3. schulfrei (Maria Empfängnis)

    Dezember 8
  4. U13: Futsal-Bezirksturnier

    Dezember 15 @ 9:00
  5. Weihnachtsferien

    24. Dezember 2021 - 6. Januar 2022
  6. Futsal U13: Viertelsturnier

    12. Januar 2022 @ 9:00
  7. Themenwoche

    31. Januar 2022 - 4. Februar 2022
  8. Skitag 2abc Niederalpl

    31. Januar 2022 @ 8:00
  9. Skitag 2abc Niederalpl

    1. Februar 2022 @ 8:00
  10. Schulnachricht

    4. Februar 2022 @ 11:30

Beitragsarchiv

More in Sport