Verbinde dich mit uns

Läufer

Läufer vom 7. Juni

Events der Woche 41:   Stocksport Bundes MS am Mi. 12.6. + FRI; MET

U15 Landesfinale+2c     FRI; MET; PRE

Schulfest am 14. Juni

42: Bundesmeisterschaft Mädchen FB + BEM; PFI

                             Notenkonferenz Di. 18.6. ab 13.45 Uhr

Mi. 19.6. Kleinfeldturnier (1.Kl.) bei uns

 

 

Zum Vorlesen bitte:

Nachdem die Container nun entfernt sind, ist der ursprüngliche Fluchtweg wieder frei.

Die drei letzten Klassen im Gang gehen bitte wie gewohnt hinten über die Nebenstiege hinaus. (4c,4a,3b,3d      2c,2b,1c, 1a)

 

Die Klassen, die über die Hauptstiege gehen, gehen im Stiegenhaus weiter und vor dem Kellerabgang hinten hinaus (wo der Container- Durchgang war)

Sammelplatz bleibt der Hartplatz.

 

 

Eintrag für alle:

Am Freitag, 14. Juni (Schulfest) ist ab der 3. Stunde Probe.

(3c: kann länger als bis 11.30 dauern, bitte einplanen)

Am Nachmittag bitten wir alle Kinder, um 14:45 Uhr ihre Plätze im Turnsaal einzunehmen.

 

Am Dienstag, 18. Juni endet der Unterricht nach der 6. Stunde- Notenkonferenz.

SAM in der 6. Std ist möglich.  TH in Notfällen

Bitte die Entlasszeit eintragen.

 

Am Freitag, 21.6. ist autonom frei.

 

Danke an alle Vertreterinnen und Vertreter der Sport MS für euren Einsatz bei diversen Meisterschaften.

Ich wünsche euch alles Gute für die Bundesmeisterschaften und drücke die Daumen, Mädels und Burschen !!!!

Kommentieren

Schreib uns etwas

Deine E-Mail-Adresse wird nicht veröffentlicht. Erforderliche Felder sind mit * markiert.

*

Die nächsten Termine

  1. Uniqa-Girls-Bundesmeisterschaft Deutschlandsberg

    Juni 16 - Juni 19
  2. U13-Kleinfeld-MS

    Juni 19 @ 8:30
  3. schulfrei: Fronleichnam

    Juni 20
  4. schulautonom frei

    Juni 21
  5. U13-Bundesmeisterschaft in Lindabrunn

    Juni 22 - Juni 27
  6. Anprobe Sportgewand der künftigen 1. Klassen (nur in der Schule)

    Juni 25 @ 17:00
  7. Schulschluss: Zeugnis

    Juni 28 @ 7:45
  8. Sommerferien

    Juni 29 - September 1

Beitragsarchiv

More in Läufer

  • Läufer vom 23. Mai

    Events der woche :     Di. 28.5. U 15 Halbfinale in Herzogenburg Mi. 29.5.  U...

  • Läufer vom 8. Mai

    Events der woche :  Waldjugendspiele für die 2. Klassen, Di. 2b+c;   Mi. 2a Donnerstag,...

  • Läufer vom 2. Mai

    Events der nächsten Woche: Sportwoche der 1. Klassen  TRI; PFI; SCHO; SCHÖ; SZO; WO...

  • Läufer vom 18. März

    Am Mittwoch, 27. März entfällt der Nachmittagsunterricht wegen einer Konferenz. U-Schluss 12.25 Uhr:  1b,...