Verbinde dich mit uns

Sportler des Jahres

Die Sportler des Jahres werden beim Schulfest in Juni geehrt!

DIE TOPGEWINNER

7 Viktors

LUCKINGER Rainer (3x MF, 2x CC, 1x SW, 1x LL)

6 Viktors

LUCKINGER Bernd (3x MF, 2x SW, 1x CC)

5 Viktors

RESCHMANN Katharina (3x MF, 2x SW)

4 Viktors

GALLAI Mirjam (2x CC, 2x LA)

SCHÜHLER Nico (3x LA, 1x FB)

3 Viktors

FISCHÖDER Marian (2x LA, 1x CC),

SCHNEEBERGER Steffi (1x CC, 1x OL, 1x FB)

TOIFL Lukas (1x CC, 1x OL, 1x FB)

RETTENBACHER Selina (2x GT, 1x SKI)

WEBER Bianca (3x GT)

METU Emilian (2x GT, 1x LA)

REITER Wilson (2x MF, 1x CC)

FISCHER Moritz (2x GT, 1x LA)

REITERER Jasmin (1x CC, 1x GT, 1x LA)

 

CROSS COUNTRY

2017/18: LUCKINGER Rainer, REITER Wilson, KAINDL Michelle, GALLAI Mia

2016/17: LUCKINGER Rainer, LUCKINGER Bernd, REITERER Jasmin, GALLAI Mirjam

2015/16: BAUER Jonas, FUCHS Fabian, FISCHÖDER Marian, GALLAI Mia, GALLAI Mirjam

2014/15: SCHNEEBERGER Steffi, TOIFL Lukas, FILSNER Florian

 

ORIENTIERUNGSLAUF

2014/15: SCHNEEBERGER Steffi, ADIGÜZEL Neslihan, TOIFL Lukas, FILSNER Florian

 

GERÄTTURNEN

2017/18: FISCHER Moritz, STEURER Rene, MILIK Lisa, GRAF Ivy

2016/17: FISCHER Moritz, REITERER Jasmin, TOMETSCHEK Sandra, DAVID Timna, SCHÜHLER Nico, WEBER Bianca, METU Emilian

2015/16: RETTENBACHER Selina, WEBER Bianca, SCHÜHLER Nico, HALLER Dario, MILIK Lisa, MEISL Elias, SCHMIDT Daniel, BOSKOVIC Matija, BLEIER Leonie, VORDERWINKLER Andre, KOSNYAK Julian, DRAHOKOUPIL Alicia, WEISSENBORN Noel, GÖRGÜLÜ Erdem, MILIK Julian

2014/15: RETTENBACHER Selina, WEBER Bianca, SCHÜHLER Nico, TANDL Michelle, TOUSIOS Nikos, MILIC Tamara, TRÖTHAN Cedric, METU Emilian

 

MODERNER FÜNFKAMPF

2017/18: LUCKINGER Rainer, RESCHMANN Katharina, REITER Wilson, KRATOCHVIL Martin, HEGER Leo

2016/17: LUCKINGER Bernd, LUCKINGER Rainer, RESCHMANN Katharina, REITER Wilson

2015/16: LUCKINGER Bernd, LUCKINGER Rainer, RESCHMANN Katharina

2014/15: LUCKINGER Bernd

 

LEICHTATHLETIK

2017/18: SKOBEK Max, FISCHER Moritz, BLEIER Leonie, REITERER Jasmin

2016/17: METU Emilian, GALLAI Mirjam

2015/16: FISCHÖDER Marian, PETRATSCHEK Denise

2014/15: FISCHÖDER Marian, GALLAI Mirjam, SOMMER Timo, THIEL Celina

 

SCHWIMMEN

2017/18: SZEKELY Alexander, LUCKINGER Rainer, RESCHMANN Katharina, FLOCKERT Miriam

2016/17: SZEKELY Alexander, LUCKINGER Bernd, RESCHMANN Katharina, GARCOCZ Michele

2014/15: TANDL Michelle, LUCKINGER Bernd

 

SKI ALPIN

2014/15: RETTENBACHER Selina

 

LANGLAUF

2016/17: LUCKINGER Rainer

 

TENNIS

2017/18: WELEHORSKI Noel

2016/17: THURNER Daniel

2015/16: WELEHORSKI Noel

2014/15: THURNER Daniel, LAMPL Christoph

 

BADMINTON

2016/17: SCHRANK Hannes

 

STOCKSPORT

2016/17: RATH Pia

 

TISCHTENNIS

2017/18: MELKES Nino

2015/16: POSCH Nicolas

 

FUSSBALL

2017/18: FILSNER Viktoria, SCHÜHLER Nico

2016/17: PRANDSTÄTTER Laura, GÜZEL Tolga

2015/16: ADIGÜZEL Neslihan, TOIFL Lukas

2014/15: SCHNEEBERGER Steffi, HAHN Niels

 

KEGELN

2017/18: PETRATSCHEK Phillip

 

VIELSEITIGKEIT

2017/18: FISCHÖDER Elias