Verbinde dich mit uns

Sportbericht 2019/20

CROSS-COUNTRY: Schulmeisterschaft, SportMS Wr. Neustadt, 8.10.2019

Burschen 2006,2005            

Jonas Höller (4a, Platz 1), Marcel Stöger (3a, Platz 2), Tobias Wallner (4c, Platz 3)

 

Mädchen 2006,2005

Michelle Kaindl (4a, Platz 1), Jasmin Reiterer (4a, Platz 2), Johanna Skobek (4a, Platz 3)

 

Burschen 2009,2008,2007

Elias Rodax (3a, Platz 1), Eric Delmarco (3b, Platz 2), Luca Mijatovic (1a, Platz 3)

 

Mädchen 2009,2008,2007

Ivy Graf (3c, Platz 1), Zoe Krenn (2b, Platz 2), Celin Profunser (1a, Platz 3)

 

 

CROSS-COUNTRY: Landesmeisterschaft, Wr. Neustadt, 22.10.2019

Weiblich jung, Platz 7            

Zoe Krenn (2b), Viktoria Szücs (2c), Nicole Blochberger (2c), Caroline Hackl (1c), Anna Fürntratt (2b)

 

Männlich jung, Platz 6

Luca Mijatovic (1a), Gerald Luckinger (2b), Oliver Haselbacher (1c), Travis Hahnekamp (2a), Lukas Jelicic (1a)

 

Weiblich alt, Platz 8             

Ivy Graf (3c), Celina Spitz (3c), Leonie Seger (3c), Carina Martincu (3c), Leonie Fischer (4b).

 

Männlich alt, Platz 5

Jonas Höller (4a), Tobias Wallner (4c), Alexander Bauer (4a), Antonio Nikollbibaj (4b), Hakan Mercan (4b)

 

 

MODERNER FÜNFKAMPF

Kader: Leo Heger (4b), Tim Berger (4b), Siegfried Kabinger (4b), Aron Delmarco (3b), Eric Delmarco (3b), Julian Sainitzer (3b), Patrick Spannbauer (3b), Ylvi Hübner (3b), Leon Kral (3b), Martin Kratochvil (3b), Anna Fürntratt (2b), Hannah Gschaider (2b), Oliver Jany (2b), Zoe Krenn (2b), Marvin Lackner (2b), Gerald Luckinger (2b), Annika Mayrhofer (2b), Aleksej Plavsic (2b), Chiara Reischer (2b), Markus Sabau (2b), Mikael Sabau (2b), Maximilian Seehofer (2b), Tamea Steiner (2b), Luca Waleczka (2b), Zoe Weinmüller (2b), Dario Winter (2b), Sarah Fischel (1b), Cathrin Kutscher (1b), Anna-Maria Pössl-Strassegger (1b), Samuel Bereti (1b), Noah Brunnmair (1b)

 

 

TISCHTENNIS: Quali Landesmeisterschaft, SportMS Wr. Neustadt, 28.1.2020

Team I, Platz 3 (für Zwischenrunde qualifiziert)

Luca Curin (3a, 10:4), Morris Hoffmann (3a, 9:5), Leon Auer (3a, 4:5), Elias Rodax (3a, 3:1)

 

Team II, Platz 5

Khaled Nagy (4b, 5:2), Philipp Paukowitsch (3b, 5:7), Jonathan Krenn (4b, 4:4), Luka Lukic (4b, 3:6)

 

Team III, Platz 8

Elias Spitaeler (4b, 3:4), Kilian Thur (4b, 3:6), Nesar Pireci (4b, 1:7), Max Soltiz (3a, 0:8)

 

TISCHTENNIS: Zwischenrunde Landesmeisterschaft, SportMS Wr. Neustadt, 26.2.2020: Platz 3

Kader: Luca Curin (3a, 10:4), Morris Hoffmann (3a, 6:7), Elias Rodax (3a, 3:3), Leon Auer (3a, 0:4)

 

 

BADMINTON: Quali Landesmeisterschaft, Unterwaltersdorf, 28.11.2019

Team, Platz 5 (für Landesmeisterschaft qualifiziert, LM fand aufgrund von Covid19 nicht statt)

Nesar Pireci (4b, 3:4), Hakan Mercan (4b, 1:3), Luka Lukic (4b, 0:3), Sara Turcin (3b, 2:2), Leonie Fischer (4b, 3:3), Sarah Schmidt (3b, 3:1), Simon Rendl (2b, 1:1), Leonie Schmidt (3b, 0:2).

 

 

 

BASKETBALL: Quali Landesmeisterschaft, Traiskirchen 14.11.2019 und Gerasdorf/Wien 27.1.2020: jeweils Platz 2

Kader: Yahya Ghulam (4b), Luka Lukic (4b), Hakan Mercan (4b), Deniz Karaca (4b), Pascal Sommer (4b), Daris Ramadani (4b), Bugra Tuluk (4b), Antonio Nikollbibaj (4b), Yakup Keles (4b), Nesar Pireci (4b)

 

 

BASKETBALL: Landesmeisterschaft, Maria Enzersdorf, 2.3.2020: Platz 4

Kader: Luka Lukic (4b), Deniz Karaca (4b), Pascal Sommer (4b), Daris Ramadani (4b), Bugra Tuluk (4b), Antonio Nikollbibaj (4b), Yakup Keles (4b), Nesar Pireci (4b), Yahya Ghulam (4b), Jonathan Krenn (4b)

 

 

 

ROLLERSKATE-Rennen, Wr. Neustadt, 19. September 2019

Burschen+Mädchen I: Oliver Schabereiter (2c, Platz 1), Sophie Moos (2c, Platz 1)

 

Burschen+Mädchen II: Leonard Zytek (3c, Platz 1), Larissa Tsoch (3c, Platz 1)

 

 

 

SKI-CROSS: Landesmeisterschaft, Annaberg, 11.3.2020

Mädchen jung, Platz 2

Lilliane Webel (1c), Annika Mayrhofer (2b), Zoe Krenn (2b), Hannah Gschaider (2b)

 

Burschen jung, Platz 4

Moritz Hendling (2a), Moritz Lindauer (2c), Oliver Jany (2b), Paul Enzinger (2a)

 

Mädchen alt, Platz 6

Ivy Graf (3c), Larissa Tsoch (3c), Sarah Sengstbratl (4c), Leonie Fischer (4b)

 

Burschen alt, disqualifiziert

Lukas Hofleitner (3a), Janik Ritter (4a), Julian Heger(4a), Elias Rodax (3a)

 

 

 

FUSSBALL: Juniors, Kleinfeld-MS, SportMS Wr. Neustadt, 15.10.2019, Platz 3

Kader: Lukas Schantl (1a), Zaki Mushtaq (1a), Andras Khaut (1a), Max Bergauer (1a), Philipp Winkler (1a), Luca Mijatovic (1a), Lars Paschen (1a), Niklas Fischer (1a), Timo Enzinger (1a), Max Artner (1a)

 

 

FUTSAL: U15-Cup, SportMS Wr. Neustadt, 23.1.2020: Platz 2

Kader: Hidayet Cetinkaya (3a), Mika Hahn (4a), Janik Ritter (4a), Jonas Höller (4a), Julian Heger (4a), Marco Müllner (4a), Luca Reiter (4a), Felix Schrammel (4a), Alexander Bauer (4a)

 

FUTSAL: U13-Cup, Bezirksturnier+Viertelsturnier, SportMS Wr. Neustadt, 17.12.2019+29.1.2020: Platz 2+3

Kader: Kimberley Knebel (3a), Noah Iser (2a), Mirac Tasdemir (3a), Johanna Skobek (4a), Kevin Nikolic (3a), Jasmin Reiterer (4a), Resul Gökbas (3a), Arnold Glatzl (2a), Marco Nesvadba (3a), Nick Klarl (3a), Lars Paschen (1a)

 

 

 

FUTSAL: Girls, Vorrunde Landesmeisterschaft, SportMS-Wr. Neustadt, 19.12.2019+30.1.2020: jeweils Platz 1

Kader: Kimberley Knebel (3a), Leonie Pelz (1b), Michelle Kaindl (4a), Johanna Skobek (4a), Jasmin Reiterer (4a), Leonie Fischer (4b), Celin Profunser (1a), Emely Posch (3a), Katrin Berger (1b), Sophia Zöger (1a), Rojda Antlitzhofer (3c), Larissa Tsoch (3c)

 

FUTSAL: Girls, Landesmeisterschaft, Krumbach, 27.2.2020: Platz 1

Kader: Kimberley Knebel (3a), Johanna Skobek (4a), Leonie Fischer (4b), Michelle Kaindl (4a), Jasmin Reiterer (4a), Emely Posch (3a), Leonie Pelz (1b), Sophia Zöger (1a), Katrin Berger (1b), Celin Profunser (1a)

 

KEINE MEISTERSCHAFTEN/BEWERBE AUFGRUND VON COVID19

MODERNER FÜNFKAMPF

TENNIS

LEICHTATHLETIK

STOCKSPORT

KEGELN

SCHWIMMEN

LANGLAUF

SNOWBOARD

SKI-ALPIN

FUSSBALL

Die nächsten Termine

  1. Herbstferien

    Oktober 24 - November 2
  2. Tag der offenen Tür (findet nicht in der gewohnten Form statt)

    November 13 @ 8:00
  3. Elternsprechtag

    November 20 @ 15:30
  4. schulfrei (Maria Empfängnis)

    Dezember 8
  5. U13: Futsal-Bezirksturnier

    Dezember 17 @ 9:00
  6. Weihnachtsferien

    24. Dezember 2020 - 6. Januar 2021
  7. U13: Futsal-Viertelsturnier

    13. Januar 2021 @ 9:00
  8. Themenwoche

    25. Januar 2021 - 29. Januar 2021
  9. Tischtennis: Bezirksturnier

    26. Januar 2021 @ 9:00
  10. Schulnachricht

    29. Januar 2021 @ 0:00

Beitragsarchiv