Verbinde dich mit uns

Unsere Fußball-Erfolge

U13 U15 Girls
2018/19 BM: Platz 9 (in Lindabrunn) LM: Platz 2 (in Wieselburg) BUNDESMEISTER (in Schwanberg)
LM: Platz 2 (in Neulengbach) LANDESMEISTER (in der Südstadt)
2017/18 LM: Runde 1 (in der Südstadt) LM: Platz 2 (in Ziersdorf) BM: Platz 2 (in Lindabrunn)
2016/17 LM: Platz 2 (in Kirchschlag) LANDESMEISTER (in Eggenburg) BM: Platz 4 (in Schwaz)
LANDESMEISTER (in Melk)
2015/16 LM: Platz 3 (in Weißenkirchen) LM: Platz 2 (in Euratsfeld) BM: Platz 4 (in Obertraun)
LANDESMEISTER (in St. Pölten)
2014/15 LM: Platz 2 (in Euratsfeld) LM: Platz 4 (in Kirchschlag) BM: Platz 2 (in Salzburg)
LANDESMEISTER (in Ernstbrunn)
2013/14 LM: Platz 3 (in Ziersdorf) LM: Platz 4 (in Hollenburg) LM: Viertelsturnier (in WN)
2012/13 BM: Platz 6 (in Schruns) LM: Achtelfinale (in WN) LM: Bezirksturnier (in WN)
LANDESMEISTER (in Ternitz)
2011/12 LM: Platz 3 (in Stockerau) LANDESMEISTER (in Bad Vöslau) LM: Platz 3 (in Neulengbach)
2010/11 LM: Halbfinale (in Tulln) LM: Runde 1 (in WN) BM: Platz 4 (in Wien)
LANDESMEISTER (in Bad Vöslau)
2009/10 LM: Runde 2 (in Sachsenbrunn) LM: 1/4-Finale (in Bruck/L.) BM: Platz 5 (in Gnas)
LANDESMEISTER (in Loosdorf)
2008/09 LM: Halbfinale (in Schwechat) LANDESMEISTER (in Lassee) BM: Platz 6 (in St. Pölten)
LANDESMEISTER (in Gloggnitz)
2007/08 BM: Platz 5 (in Neusiedl) LM: Platz 2 (in Ortmann)
LANDESMEISTER (in Bad Vöslau)
2006/07 LM: Platz 2 (in Ernstbrunn) LANDESMEISTER (in Purgstall)
2005/06 LM: Runde 1 (in Ternitz) LM: Platz 2 (in Kilb)
2004/05 LM: Quali (in Neunkirchen) LM: Halbfinale (in Mödling)
2003/04 BM: Platz 5 (in Feldkirch) LM: Viertelfinale (in Sittendorf)
LANDESMEISTER (in Loosdorf)
2002/03 LM: Platz 4 (in Laa/Thaya) LM: Platz 2 (in Kilb)
2001/02 BM: Platz 5 (in Innsbruck) LANDESMEISTER (in Traisen)
LANDESMEISTER (in Wieselburg)
2000/01 BM: Platz 4 (in Mautern) LM: Viertelfinale (in Bad Vöslau)
LM: Platz 2 (in St. Pölten)
1999/00 BM: Platz 2 (in Klagenfurt) LM: Halbfinale (in WN)
LANDESMEISTER (in Bad Vöslau)
1998/99 LM: Platz 2 (in St.  Veit/Gölsen) LM: Viertelfinale (in WN)
1997/98 LM: Platz 3 (in Waidhofen/Y.) LM: Runde 1 (in WN)
1996/97 LM: Achtelfinale (in Lilienfeld) LANDESMEISTER (in Neumarkt/Y.)
1995/96 BM: Platz 4 (in Traun) LM: Halbfinale (in Korneuburg)
LANDESMEISTER (in Neuhofen/Y.)
1994/95 BM: Platz 3 (in Bregenz) LM: Platz 2 (in Mödling)
LANDESMEISTER (in Stockerau)
1993/94 BM: Platz 4 (in Salzburg) LANDESMEISTER (in Waidhofen/T.)
LANDESMEISTER (in WN)
1992/93 LM: Viertelfinale (in WN) LM: Halbfinale (in Lindabrunn)
1991/92 BUNDESMEISTER (in Baden) LANDESMEISTER (in Gloggnitz)
LANDESMEISTER (in Fischamend)
1990/91 LM: Platz 2 (in Scheibbs) LM: Viertelfinale (in Sachsenbrunn)
1989/90 LM: Platz 3 (in Reyersdorf) LANDESMEISTER (in St.Veit/Gölsen)
1988/89 BM: Platz ? (in Schielleiten) LM: Platz 2 (in St. Pölten)
LANDESMEISTER (in Bruck/L.)
1987/88 LM: Platz 3 (in St. Veit/Gölsen) LANDESMEISTER (in Gmünd)
1986/87 BM: Platz 7 (in Linz) LM: Halbfinale (in WN)
LANDESMEISTER (in Aschbach)
1985/86 LM: Halbfinale (in Tulln) LM: Halbfinale (in Mannersdorf)
1984/85 LM: Platz 2 (in Ternitz) LM: Viertelfinale (in Mannersdorf)
1983/84 BM: Platz 2 (in Kapfenberg) LM: Halbfinale (in Tulln)
LANDESMEISTER (in Horn)
1982/83 BM: Platz 3 (in Innsbruck) LANDESMEISTER (in der Südstadt)
LANDESMEISTER (in Krems)
1981/82 LM: Platz 3 (in Tulln) LM: nicht qualifiziert